Казакам и казачатам вручили наградыНа празднование 21-й годовщины со дня принятия закона РФ «О реабилитации репрессированных народов» и 215-й годовщины со дня рождения 1-го Лабинского полка генерала Григория Засса в городском парке собрались казаки и казачата.

Казакам и казачатам вручили награды

Поздравить казаков и казачью молодежь пришли глава города, хорунжий Василий Клюев, председатель Совета МО Лабинский район, сотник Владимир Михайлов, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя и настоятель строящегося Храма Святого Благоверного князя Александра Невского отец Петр.

Почетные гости поблагодарили казаков за добросовестное несение государственной службы и помощь во всех общественных делах. Особо отличившиеся на этом поприще члены общества были награждены грамотами и благодарностями. Заслуженную похвалу получили воспитанники казачьих классов, их преподаватели и наставники. Атаман городского казачьего общества, подъесаул Василий Козлов вручил нагрудный знак «Казачонок Кубани» пяти лучшим казачатам. Двадцать преподавателей и наставников удостоились грамот атамана Лабинского районного казачьего общества и управления образования. После возложения цветов к памятнику юные казачата прошли торжественным маршем. По традиции в этот же день у памятника казакам-лабинцам открылся пост казачьей славы. Завершилось мероприятие экскурсией в музей им. Ф.И.Моисеенко.