Первомай лабинцы встретили с размахом

Праздник Весны и Труда в Лабинске собрал около 10 тыс. жителей и гостей города. Мир, труд, май, – эти слова знакомые с детства, для всего народа и сегодня остаются актуальными как никогда. Наши предки издревле старались привить детям привычку трудиться. Трудолюбию посвящено множество народных пословиц и поговорок. «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», «Как потопаешь, так и полопаешь», «Делу - время, потехе - час», «Под лежачий камень вода не течет», - так завещали наши деды, этому мы сегодня учим своих детей. Как говорится, работаем «с огоньком», и отдыхаем от души! Поэтому на Первомай трудолюбивые лабинцы вышли дружно и весело.
Первомай лабинцы встретили с размахом Первомай лабинцы встретили с размахом Первомай лабинцы встретили с размахом Первомай лабинцы встретили с размахом

С праздничной трибуны участников первомайской демонстрации приветствовали: глава района Александр Садчиков, глава города Василий Клюев, председатели районного и городского Советов Владимир Михайлов и Вера Захарова, почетные граждане МО Лабинский район и Лабинского городского поселения, начальник МВД России по Лабинскому району Юрий Голота, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ирина Городняя, руководители отраслевых профсоюзных организаций.

Стремительно наступившая весна согрела землю щедрым солнечным светом, приглашая на убранные зеленью улицы. В день солидарности трудящиеся творчески подошли к украшению своих колонн. Цветы, флаги и шары в различных причудливых вариациях создавали яркие неповторимые картины. Например, сотрудники администрации города своими руками из шаров изготовили целое ромашковое поле с бабочками, которые перед трибуной взмыли в небо. Творческие коллективы сами по себе были прекрасным украшением колонны, - яркие костюмы, зажигательные танцы и песни, - лабинцы получили возможность одновременно увидеть весь цвет культуры района. Зрители с гордостью смотрели на лабинских спортсменов, грудь которых украшали медали, завоеванные на соревнованиях различных уровней.

Коллективы учреждений, организаций и предприятий, политических партий и общественных организаций в этот праздничный день прошли по ул.Красная.

После завершения демонстрации на площади перед городским домом культуры состоялся большой праздничный концерт.

И, конечно же, отличная погода дала людям возможность выехать на природу: на берегах водоемов в этот день отдыхающие открыли летний сезон.