В Лабинском районе в результате обильных ливневых дождей (по предварительным данным за 2 часа выпала двухмесячная норма осадков) поднялся уровень рек Хуторянка и Грязнуха. В зоне подтопления оказались 4 населенных пункта — ст.Вознесенская, х.Сладкий, х.Северный и х.Первая Синюха. Подтоплено 48 подворий, в которых проживает 141 человек. Непосредственно в дом вода вошла в шесть домовладений. В х.Северный один саманный дом начал разрушаться, семья из него отселена.

В пострадавших населенных пунктах паводок нанес материальный ущерб не только людям, но и инфраструктуре. В х.Сладкий подверглись разрушению дороги по ул.Первомайская и Гагарина, в х.Первая Синюха атодорога Первая Синюха — Коблов и 155-й километр краевой трассы Усть-Лабинск — Лабинск — Упорная.

На ликвидации последствий ЧС задействовано более 60 человек и свыше 20 единиц техники. В пострадавшие населенные пункты организован подвоз бутилированной питьевой воды, круглосуточное дежурство ведут спасатели, сотрудники полиции, казаки и медики.

Работает оперативный штаб, создана рабочая группа для проведения обследования поврежденных территорий и комиссии в составе сотрудников администраций и управления социальной защиты населения, которые проведут актирование пострадавших домовладений.

В настоящее время наблюдается спад воды в реках и на подворьях.