На IX Чемпионате Краснодарского края по парикмахерскому искусству лабинчанкам не было равных В Краснодаре в выставочном центре «Краснодар-ЭКСПО» состоялся IX Чемпионат Краснодарского края по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту, где свои умения продемонстрировали более 150 мастеров из разных городов и районов Кубани.

В эти дни в павильонах было многолюдно: кто-то пришел поболеть за своих коллег, кто-то – поучиться у мастеров. Тем более, что учиться было чему: кроме того, что участники конкурса демонстрировали свое видение парикмахерской моды, для всех желающих были организованы мастер-классы ведущих деятелей парикмахерского искусства, посвященные новым трендам в создании модного образа, стрижек, причесок.

Лабинский район представляли мастера-профессионалы МУП «Объединение Лабинскбытсервис» (руководитель Людмила Ельцова) — Лусине Афанц, Лариса Ивлева, Ольга Жилина, Ирина Багрова и ученица предприятия Виктория Оспищева. Лабинчанки приняли участие в командном соревновании в номинации «Модная стрижка с укладкой» и в соревновании среди учащихся парикмахерских школ в номинации «Свадебное плетение» - фантазийный стиль (образ невесты).

Лабинский район представляли мастера-профессионалы МУП «Объединение Лабинскбытсервис» (руководитель Людмила Ельцова) — Лусине Афанц, Лариса Ивлева, Ольга Жилина, Ирина Багрова и ученица предприятия Виктория Оспищева. На IX Чемпионате Краснодарского края по парикмахерскому искусству лабинчанкам не было равных Лабинчанки приняли участие в командном соревновании в номинации «Модная стрижка с укладкой» и в соревновании среди учащихся парикмахерских школ в номинации «Свадебное плетение» - фантазийный стиль (образ невесты).Как сообщила начальник отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район Светлана Гладышева, наша команда заняла первое место среди 13 муниципальных образований, опередив мастеров из Сочи, Геленджика, Краснодара. В индивидуальном зачете в номинации «Модная стрижка с укладкой» Ирина Багрова заняла первое место, а Лусине Афанц третье. Лучшей команде IX Чемпионата Краснодарского края по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту вручили диплом краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, а администрации МО Лабинский район и руководителю МУП «Объединение Лабинскбытсервис» Людмиле Ельцовой благодарности департамента. - Чемпионат – это не только ринг, на котором сражаются профессионалы и мастера со стажем за звание лучшего, но и блестящая стартовая площадка для начинающих профи – это возможность получить бесценный опыт, блеснуть своими умениями, навыками, показать себя и нам это удалось, - сказала Людмила Ельцова.