По уточненным данным в Лабинском районе подтоплено 84 домовладенияВследствие выпадения сильных осадков на территории Лабинского района произошло поднятие уровней рек и ручьёв до опасных отметок и как следствие вода начала разливаться и подтапливать территории населённых пунктов.

По уточненным данным подтоплено подворий:

- х.Сладкий - 23, в двух из них вода.

- ст.Вознесенская - 26, в трёх из них вода.

- х.Северный — в 5-и домовладениях вода, два из них разрушено. Пострадавшие жители переселены к родственникам.

- х.Первая Синюха - 30, из них в 5 вода.

Подтоплению также подверглись:

Автодороги МО Лабинский район и инженерные сооружения:

- а/д Первая Синюха – Заря (Коблов) (гравийное покрытие), мост на автодороге;

- а/д Лабинск – Соколихин (асфальтобетонное покрытие);

- а/д Хачевань - Северный (гравийное покрытие).

Автодорога краевого значения Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная с инженерными сооружениями 150 км и 155 км.

На территории Лабинского района подтоплению и повреждению подверглись сельхозкультуры на пощади 2185 га.

Подтопленных социальных объектов нет. Эвакуация не проводилась.

Обследование подтопленных территорий и определение нанесённого ущерба продолжается.