В течение 22 мая 2012 года производилось обследование подтопленных территорий. В результате получены следующие уточненные данные. Всего в пострадавших населенных пунктах подтоплено 116 подворий, из них в 18 домовладений вода зашла непосредственно в дом, в 98 – оказались подтоплены огороды и дворы.

Подтоплено подворий:

- х. Сладкий - 23, в двух из них вода. Всего пострадали 71 человек.

- ст.Вознесенская - 17, в четырёх из них вода. Всего пострадало 40 человек.

- х. Северный - 8, из них в 6 вода, одно домовладение разрушено, второе не пригодно для проживания. Из разрушенных домовладений жители переселены к родственникам.

- х. Первая Синюха - 64, из них в 6 вода. Всего пострадало 224 человека.

- МТФ № 1, Лучевого сельского подтоплено 4 подворья. Пострадало 20 человек.

Подтоплению и разрушению подверглись поселенческие автомобильные дороги с инженерными сооружениями в х.Первая Синюха, х.Северный, х.Сладкий и в ст.Вознесенская.

Автодороги муниципального образования Лабинский район и инженерные сооружения на них:

- а/д Первая Синюха – Заря (Коблов) (гравийное покрытие), мост на автодороге;

- а/д Лабинск – Соколихин (асфальтобетонное покрытие);

- а/д Хачевань-Северный (гравийное покрытие).

Автодорога краевого значения Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная с инженерными сооружениями 150 км и 155 км.

На территории муниципального образования Лабинский район подтоплению и повреждению подверглись сельхозкультуры на площади 2185 га.

Подтопленных социальных объектов нет. Эвакуация не проводилась.

Обследование подтопленных территорий и определение нанесённого ущерба продолжается.

На ликвидацию ЧС направлено 64 человека и 21 единица техники, из них 17 человек и 4 единицы техники от МЧС РФ.

Проведены работы по расчистке кюветов - 7 км, прорыты сбросные каналы с территорий уличной сети – 800м, очищено 8 подмостовых пролётов. Проведена откачка в подвальном помещении многоквартирного дома в ст.Вознесенской.

Предварительный материальный ущерб составил 50 млн. рублей.