На особом контроле единороссов — качество жизниБолее 4 тысяч человек приняли участие в Дне здоровья, который состоялся в Лабинском районе. Акция проводилась в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» и губернаторской стратегии «Будьте здоровы». Лабинцев принимали 11 врачей различных специальностей: педиатр, кардиолог, эндокринолог, онко-маммолог, невролог, гинеколог и др.

В Дне здоровье участвовали не только медики, но и выступали воспитанники спортивных школ, районные творческие коллективы. Волонтеры управления по делам молодежи и Лабинского медколледжа меняли у курящих прохожих сигареты на сладости и раздавали буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Обследование в этот день прошли почти 400 человек, из них 36 детей. По словам медиков, патологии той или иной степени выявлены у 28% лабинцев. Всем им даны соответствующие медконсультации и направления на лечение.