В Лабинске почтили память тех, кто добывал Великую ПобедуСегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на площади Победы состоялся митинг. Сюда пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители администраций, предприятий и организаций, казаки, молодежь, чтобы почтить память тех, кто пал на полях сражений в те далекие грозные годы.

В Лабинске почтили память тех, кто добывал Великую Победу

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на площади Победы состоялся митинг. Сюда пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители администраций, предприятий и организаций, казаки, молодежь, чтобы почтить память тех, кто пал на полях сражений в те далекие грозные годы.

Митинг открыл первый заместитель главы района Александр Демченко.

- Сегодня у нас особенный день - мы глубоко скорбим о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины ценой собственной жизни. Мы низко кланяемся всем живущим ветеранам войны и труженикам тыла. Примите слова самой искренней и горячей признательности за ваши подвиги и свершения, за то, что на полях сражений и в тылу отстояли мир во всем мире, - сказал он.

На митинге выступили также депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко, ветеран Великой Отечественной войны Павел Шарин и ученица СОШ № 7 Мария Халатян. Они призвали всех собравшихся, в первую очередь молодых людей, помнить историю своей страны, чтить тех, кто добывал Великую победу.

Самые юные участники митинга зажгли и установили у вечного огня свечи в память о захороненных здесь воинах-освободителях и всех известных и неизвестных героях фронта и тыла. На минуту на площади Победы повисла тишина. Завершился митинг возложением венков и цветов к мемориалу и братским захоронениям за р.Кукса.