Принимаются заявки кубанских производителей промышленной продукции на предоставление компенсаций части затрат на реализацию инвестпроектов, техприсоединение к инженерным сетям, уплату процентов по «оборотным» банковским кредитам. Также на возмещение части затрат на организацию производств для обеспечения трудовой занятости осужденных и приобретение в лизинг российского оборудования. В 2023 году осуществляется возмещение до 80 процентов затрат на первый взнос при покупке оборудования в лизинг.

В 2023 году в рамках отраслевой госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности на поддержку отраслевых предприятий направят свыше 1,5 млрд рублей. В настоящее время ведется отбор по первым пяти направлениям. Компенсировать затраты в целом будут по 10 направлениям субсидирования.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства промышленной политики Краснодарского края (https://mpp.krasnodar.ru/gosudarstvennaya-podderzhka-promyshlennosti/subsidirovanie/regionalnye-mery-podderzhki).