Задачи по оптимизации аппарата администрации МО Лабинский район в связи со структурной реорганизацией администрации Краснодарского края стали главным вопросом планерного совещания, которое провел глава района Александр Садчиков.

- В крае система власти прошла реформирование. Это обусловлено требованием времени. Сегодня реализовываются более прогрессивные формы управления, власть становится более подотчетной, более открытой. Структура местной администрации будет приведена в соответствие с краевой, где вместо раздробленных департаментов и управлений созданы укрупненные региональные министерства, - сказал глава района.

Распоряжением главы муниципального образования Лабинский район утвержден состав аттестационной комиссии и график проведения аттестации. Каждый сотрудник независимо от занимаемой должности пройдет экзамен на профпригодность.

- Комиссия к своей работе должна подойти со всей ответственностью, поскольку от действий каждого управленца зависит решение проблем района, и в целом имидж муниципалитета. Оцениваться, прежде всего, будут профессиональные и деловые качества. Отбор будет принципиальным и объективным, и не все работника аппарата вернуться на свои рабочие места. Чиновники занимают свои должности для того, чтобы решать проблемы, а не создавать их, - подчеркнул Александр Садчиков.

Аттестацию пройдут 124 муниципальных служащих администрации муниципального образования Лабинский район. Требования остаются прежними – профессиональная компетентность, способность четко организовывать и планировать свой труд, умение общаться с людьми, ответственность за выполняемые поручения, знание новых технологий, культура поведения.

Аналогичная работа будет проведена и в администрации Лабинского городского поселения.