Лабинцы работают на ликвидации последствий наводнения в КрымскеТрагедия в Крымском районе болью отозвалась в сердцах лабинцев. Сразу же к месту событий отправились все, кто мог оказать реальную помощь пострадавшим. В Крымск уехали лабинские спасатели во главе с Алексеем Кудрявцевым вместе с четырьмя специализированными автомобилями. МУП «Водоканал» и МУ МПКХ направили две ассенизационные машины. Туда же отправились волонтеры, добровольцы из числа казаков и работников городской и районной администраций, экипажи автомобилей ГИБДД.

Лабинцы работают на ликвидации последствий наводнения в Крымске

Вторые сутки на территории Крымска находится глава Лабинского района Александр Садчиков. Он возглавляет работу мобильного штаба. За каждым муниципальным образованием закреплены определенные улицы. У Лабинского района их 13.

Лабинцы помогают жителям домов наводить порядок во дворах, вывозить мусор и то, что нанесла стихия, обходят дворы, выясняют, в чем нуждается каждый конкретный пострадавший, принимают участие в разгрузке, упаковке и доставке по адресам гуманитарной помощи.

Председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов, также побывавший в Крымске, и своими глазами увидевший последствия разразившейся катастрофы, сообщил, что Лабинский хлебозавод направил в Крымск продукты питания, 50 тысяч рублей для пострадавших от наводнения, а также своих специалистов, которые помогут отремонтировать оборудование на Крымском хлебозаводе, чтобы поскорее восстановить его работу.

Директор ОАО «Лабинское ДРСУ» Владимир Погоян сказал, что предприятие направило дорожную технику на ремонтно-восстановительные работы и передало 50 тысяч рублей для пострадавших, а еще коллектив перечислит в фонд помощи пострадавшим от наводнения однодневный заработок.

Заместитель главы района Олег Кухно сообщил, что в адрес пострадавших жителей Крымска отправлены продуктовые наборы, товары бытовой химии. Управляющая компания рынков и ООО «Узоры» собрали новые вещи первой необходимости для тех, кто лишился всего самого насущного. В адрес подтопленцев ушла гуманитарная помощь: от филиала Лабинский МЭЗ «ООО «МЭЗ Юг Руси» - 1200 бутылок растительного масла, от ООО «Консервный комплекс «Лабинский» - 1000 банок кабачковой икры, более 1000 бутылок напитков, от санатория «Лаба» - 100 упаковок воды «Лабинская», от ИП «Чепелев» - мука, макаронные изделия, от предпринимателей Кузнецова, Мизерина, Карпецовых, Анохина, Чагаева, Шебзухова, Новоселова, Калунца – продуктовые наборы и питьевая вода. Предприятия города и района направили в Крымский район для участия в восстановительных работах 15 единиц техники. Сбор продуктов, вещей и денег продолжается. Каждый день из Лабинска уходят машины с гуманитарной помощью.