Международный детско-юношеский конкурс-фестиваль «Прикосновение волшебства», проходивший в столице Чехии - Праге, собрал более 150 разножанровых коллективов: академические, народные хоры, вокальные и хореографические ансамбли, солисты народного и классического танца, оркестры и ансамбли струнных, духовых и народных инструментов.

Жюри, которое оценивало выступления коллективов, состояло из заслуженных деятелей культуры Чешской Республики, преподавателей ведущих музыкальных и хореографических учреждений Праги.

Лабинский район на конкурсе представлял образцовый вокальный ансамбль «Солнышко» (руководитель – Оксана Храброва). На родную землю творческий коллектив привез сразу несколько наград. В номинации «Ансамбли» лабинцы заняли I место. В номинации «Вокал, соло» (младшая возрастная группа) – равных не было Яне Платоновой, и в этой же номинации только среди старших II место у Марии Халатян.

Фестиваль детского творчества в Праге это не только шанс выступить перед компетентным жюри и большой аудиторией, но и возможность увидеть один из красивейших городов мира. Наших конкурсантов помимо выступлений ожидала и большая экскурсионная программа. Они посетили Пражский Град, Вышеград, Пражский зоопарк, Карловы Вары, аквапарк, поющие фонтаны.

Международный конкурс детского и юношеского творчества подарил всем его участникам много новых друзей, положительных эмоций, и ярких воспоминаний!