Лабинск отметил День Государственного флага  Российской ФедерацииВ городском парке, по инициативе Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага.

Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель секретаря политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», глава Лабинского городского поселения Василий Клюев:

- Поздравляю вас с этим замечательным праздником, который объединяет всех наших соотечественников, ведь под триколором живет и развивается наше государство! Российский флаг олицетворяет величие и мощь нашей страны, ее героическое прошлое, настоящее и будущее. Мы гордимся нашим главным символом и нашей великой Родиной!

Во время праздника активисты «Молодой гвардии «Единой России» провели акцию «Мой флаг», раздавая жителям и гостям города бело-сине-красные ленточки. Руководитель исполнительного комитета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» считает, что данная акция имеет большое воспитательное значение.

- Каждый житель России должен знать и гордиться государственными символами своей страны. Патриотизм воспитывается с детства, а День Государственного флага – это лучший повод рассказать подрастающему поколению о том, что мы живем в великой стране, - отметила Алла Худасова.

Участникам мероприятия рассказали об истории праздника и флага, молодежь порадовала своими знаниями российской символики, участвуя в викторине, а лучшие творческие коллективы продемонстрировали свои выступления. В заключение праздника, запущенные воздушные шары раскрасили небо над Лабинском в цвета российского триколора.