Слава лабинским труженикам!В канун празднования дня Лабинского района и города Лабинска ежегодно отмечается самый главный для каждого рабочего человека праздник – Праздник труда, где чествуются лучшие труженики муниципального образования. Этот праздник для района, как день рождения для человека – время подвести определенные итоги жизни.

С трудовыми достижениями лабинцев поздравили глава района Александр Садчиков, депутаты ЗСК Иван Артеменко и Владимир Михайлов, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

Открывая торжественное мероприятие, Александр Садчиков сказал:

- Сегодня мы награждаем лучших из лучших – тех, без кого невозможно представить современное развитие Лабинского района - это «золотой фонд Лабинска» - представители всех отраслей экономики и социальной сферы.

В самом начале мероприятия по доброй традиции приняли в трудовую семью района молодых, специалистов Татьяну Тарасенко, Марину Высоцкую, Дарью Лугову, Семена Слащева, Андрея Громова, Нину Кондратенко, Оксану Тхабисимову, Ольгу Саунанину, Андрея Маркина, Ольгу Озивскую, Татьяну Ваулину, Руслана Гусейнова, Светлану Провоторову, Маргариту Мычко, Сергея Жукова, Анастасию Строгонову и Татьяну Бойко, на которых возлагается ответственная миссия – сохранять и приумножать славу родного района. Именно об этом говорили им мудрые наставники – два Героя Труда Кубани – глава района Александр Садчиков и депутат ЗСК Иван Артеменко.

Ежегодно в честь празднования Дня города и района пополняется галерея почетных граждан. В этом году Почетными гражданами Лабинского района стали депутат районного Совета, Заслуженный врач Российской Федерации Алла Михайлова, председатель районного суда Валентина Горлова и руководитель Вознесенской опытной станции Татьяна Шуваева. Звания «Почетный гражданин Лабинского городского поселения» удостоились председатель городского суда Олег Котляров и главный редактор «Провинциальной газеты» Владимир Шаповалов.

На торжественном собрании наградили тех, кто внес значительный вклад в развитие всех сфер жизни Лабинского района. Почетной грамотой Министерства культуры и Российского профсоюза работников культуры оценен труд директора Центра культуры и досуга ст.Владимирская Ирины Кравченко и директора «Районного организационно-методического центра» Елены Хорошевой.

Благодарности Министерства сельского хозяйства России вручили главному агроному ООО СЖК «Кедр» Икрому Умаркулову, старшему экономисту отделения №2 ООО АФ «Прогресс» Валентине Товмачевой, директору по производству ООО СЖК «Кедр» Николаю Соседову, управляющему отделением №1 КФХ «Назарова» Александру Попову, инспектору отдела кадров ООО АФ «Родина» Ольге Колтаковой.

Звания «Заслуженный работник культуры Кубани» присвоены заместителю директора по учебно-воспитательной работе Лабинской школы искусств Анжеле Дзюба, «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани» мастеру участка ООО «Лабинская ЖЭК» Любови Прибытко и прорабу участка ООО «Лабинская ЖЭК» Людмиле Гладковой.

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах медаль «Маршал Василий Чуйков» Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий вручили главе района Александру Садчикову.

Благодарности Министерства внутренних дел России и звания «Заслуженный активист ветеранского движения Кубани» удостоена председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ирина Городняя.

В этот день Почетные грамоты администрации Краснодарского края, благодарности губернатора Кубани, Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края, Краснодарского краевого комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса России, грамоты главы района и главы города вручили лучшим представителям, занятым в различных сферах деятельности. На сцену поднимались руководители предприятий, главы сельских поселений, соцработники, педагоги, врачи, спортсмены, предприниматели, работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, культуры, коммунальной сферы, представители силовых структур.

Кроме того, наградили клуб «Надежда» за победу в краевом конкурсе среди молодых людей с ограниченными возможностями, клуб «Модерн», занявший 3 место в краевом конкурсе, а также молодую семью Павла и Маргариты Карцевых, победивших в краевом конкурсе «Молодожены» в номинации «Мастер на все руки».

Эстафету поздравлений принял глава Лабинского городского поселения Василий Клюев. Он вручил дипломы и ценные подарки победителям конкурса «Дом образцового содержания».

Концерт в исполнении творческого коллектива краевой филармонии им. Г.Ф.Пономаренко стал одним из подарков, которые получили в этот день герои праздника труда.