Владыка Исидор побывал в Лабинском районе с архипастырским визитомМитрополит Екатеринодарский и Кубанский, Почетный гражданин Лабинского района Высокопреосвященнейший Владыка Исидор посетил с архипастырским визитом Лабинский район, где совершил чин освящения и в сослужении епархиального и приходского духовенства возглавил воскресное богослужение в Свято-Успенском храме.

Владыка Исидор побывал в Лабинском районе с архипастырским визитомМитрополит Екатеринодарский и Кубанский, Почетный гражданин Лабинского района Высокопреосвященнейший Владыка Исидор посетил с архипастырским визитом Лабинский район, где совершил чин освящения и в сослужении епархиального и приходского духовенства возглавил воскресное богослужение в Свято-Успенском храме.

На божественной литургии присутствовали сотни прихожан. Храм с трудом смог вместить всех желающих. Многие лабинцы, несмотря на холодную погоду, шли целыми семьями, вели с собой детей. Молитва Владыки собрала вокруг себя главу района Александра Садчикова, депутата ЗСК Владимира Михайлова, председателя Совета МО Лабинский район Рината Жаркова, главу Лабинского городского поселения Василия Клюева, депутатов, казаков, учителей, спортсменов, работников культуры.

Владыка Исидор побывал в Лабинском районе с архипастырским визитомПосле службы визит Митрополита продолжился посещением спорткомплекса «Олимп». Здесь правящего архиерея ждало очень много спортсменов и тренеров. Дети были радостны и воодушевлены, многочисленные гости мероприятия были растроганы и в своих молитвах благодарили Господа за эту встречу.

- Мы очень рады, что Владыка Исидор нашел возможность в этот важный день быть вместе с нами, - сказала участница праздника Арина Быкова.

Митрополит освятил строительство часовни в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена», благословил всех ребят и их наставников на добрые дела, пожелал многой помощи Божией и подарил иконки с ликами святых.

- Почитаемый чудотворный список иконы «Нерушимая стена» – одна из важнейших православных святынь. Она считается образом, от которого мы, по молитве нашей к Пречистой Деве, получаем защиту от самых разных негативных событий – от стихийных бедствий, пожаров, наводнений, от вторжения в дом недоброжелателей и других бед. Так пусть Нерушимой стеной охраняет всех вас вечное заступничество Богородицы, - сказал Владыка.

Владыка Исидор побывал в Лабинском районе с архипастырским визитомЗатем Митрополит посетил санаторий «Лаба», где Его Высокопреосвященством был совершен чин освящения закладки часовни в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Эта икона не только всеми любима и почитаема, но и не без основания считается чудотворной. Перед ней молятся об умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов, и у людей облегчаются их душевные страдания, смягчаются враждебные отношения, уступая место чувству милосердия.

- Все, кто приезжает сюда, а многие по несколько раз в году, теперь будут ощущать заботу не только о здоровье телесном, но и о духовном, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Санаторий «Лаба» Анатолий Шахматов.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отметил труды и духовную заботу о лабинцах главы района Александра Садчикова, в том числе с удовлетворением заметив, что в Лабинском районе больше всего построено и восстановлено православных храмов и часовен.

Владыка Исидор побывал в Лабинском районе с архипастырским визитом- Не в первый раз Господь сподобил меня находиться на лабинской земле, и вновь я вижу добрые и обильные плоды ваших совместных трудов, с усердием и любовью совершаемых во благо Церкви и Отечества, - сказал Владыка. - Ваш район богат традициями и обычаями, гостеприимен и трудолюбив, изобилует духовными и материальными дарами. Я от души желаю всем и каждому из вас помощи Божией в дальнейших трудах, успехов в благих делах и начинаниях, мира и всякого благополучия!

Александр Садчиков, в свою очередь, поблагодарил Владыку за его внимание к Лабинскому району, подчеркнув, что каждый его визит – это большая радость для всех жителей и прихожан.