Все учащиеся общеобразовательных школ Краснодарского края стали получать бесплатное молоко.

Краевая программа «Школьное молоко» - одна из инициатив в сфере образования губернатора Кубани Александра Ткачева. О ней глава региона подробно рассказал президенту Владимиру Путину на видеоселекторе по вопросам модернизации образования.

В удобной коробочке тетра-пак ребята будут еженедельно получать полезный и вкусный напиток. Молоко положено всем без исключения школьникам – с 1 по 11 классы. Это без малого 494 тысячи мальчишек и девчонок. На эти цели из краевого бюджета только в этом году выделяется более 33 миллионов рублей.

В Лабинском районе молоко в качестве дополнительного питания сразу после осенних каникул стали получать 9576 школьников. Поставляет молоко фирма «Калория» Каневского района. Средства на его закупку выделены до конца года.