Среди многочисленных событий, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он считается одним из самых трогательных, потому что каждый человек с самого детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы.

В Городском доме культуры, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, с самого утра разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Ремесло богородицы». Здесь были представлены поделки, выполненные в технике вышивки крестом, гладью, бисером. Гости праздника еще раз смогли убедиться в том, что наш город полон талантами, которыми можно по праву гордиться.

Всех присутствующих в зале мам поздравили и произнесли в их адрес теплые слова исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, депутат ЗСК Иван Артеменко, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев, священник Свято-Успенского храма отец Дмитрий.

В этот день на сцену поднимались: многодетная мама Анна Парасоцкая, педагог, актриса, сценарист и художник в одном лице Светлана Кабакова, победители муниципального этапа краевого конкурса «Кулинарная симфония» Оксана Шагрова и Наталья Тверезенко. Мамы, чьи сыновья несут службу в рядах Российской армии - Людмила Голубинская, Татьяна Коврижко, Марина Горобцова. Молодая мама Татьяна Гусейнова, год назад родившая очаровательных двойняшек Аделину и Николетту.

Семиклассница Анастасия Ахременко занимается в детско-юношеской спортивной школе «Лидер» на отделении художественной гимнастики. Несмотря на столь юный возраст, она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница и призер краевых соревнований, на которых Настя прославляет не только свою фамилию, но и свою малую Родину. На празднике чествовали ее маму - Тамару.

Уже много лет в Городском доме культуры существует образцовый детский вокальный ансамбль «Солнышко». Его участницы - неоднократные победители краевых, Всероссийских и Международных конкурсов. И всегда рядом с ними их мамы, которые во всем помогают и поддерживают. Они шьют костюмы, вместе с детьми ездят на конкурсы, не пропуская ни одного выступления своих девчонок – это Любовь Михайлова, Людмила Халатян, Ирина Лебедева, Елена Платонова и Диана Арутюнова.

В завершение мероприятия для гостей праздника — самых красивых, умных и добрых мам, выступили артисты ГДК.