В соответствии с разработанным системным проектом строительства сети наземного телевизионного вещания в Краснодарском крае на радиотелевизионной передающей станций РТС ст. Зассовская необходимо произвести замену частотного канала трансляции программы «9 канал Кубань» в связи с тем, что на РТС г.Армавир будет построен и введен в эксплуатацию передатчик, предназначенный для эфирной наземной трансляции сигналов цифрового телевидения, который должен работать на одноименном 37 частотном телевизионном канале – канале трансляции программы «9 канал Кубань» на РТС ст. Зассовская (пгт. Мостовской).

Для исключения возможности появления помех приему от одноименных телевизионных частотных каналов у телезрителей, проживающих в Зассовском и Владимирском сельских поселениях с 15:00 28.11.2012 трансляция программы «9 канал Кубань» на РТС ст. Зассовская будет переведена с 37 на 57 телевизионный канал