Фестиваль пройдет под эгидой Общественного совета при губернаторе Краснодарского края Александра Ткачева. Организаторами выступают Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова и Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Молодежная лига развития национальных культур Кубани».

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 апреля в 12-00 в центре детского творчества. В программе фестиваля выставка творческих работ профессиональных и юных художников Кубани, которая будет организована в Выставочном зале. В городском доме культуры состоится спектакль «1900» актера и режиссера Краснодарского Нового театра кукол творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова Равиля Гилязетдинова. Кроме того, пройдут встречи с актерами творческого объединения «Премьера», мастер классы художников Юга России. В завершении фестиваля в городском парке состоится концерт с участием рок-группы «Грейс» и коллектива «Богатырская застава».

- Уверен, что в нашем обществе немало людей, для которых бескорыстная помощь, милосердие и отзывчивость – не просто слова, а смысл жизни. Наш фестиваль призван помочь каждому открыть для себя большую радость - дарить добро окружающим через свои мысли, слова и поступки. Приглашаю всех жителей и гостей Лабинска посетить наш добрый фестиваль, - обратился от имени организаторов президент фестиваля, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев.