В преддверии великого праздника - Дня Победы, состоялся финал и гала-концерт краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество», который проходил в городе-курорте Анапа. Фестиваль был организован департаментом молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани».

В краевом финале принимали участие пять сильнейших коллективов Краснодарского края. Лабинский район представлял победитель муниципального этапа конкурса - вокальный ансамбль «Канон» образцовой студии «Солнышко», под руководством Оксаны Храбровой. Наши ребята покорили строгое жюри исполнением задорной песни «Моряк вразвалочку», что позволило занять им почетное III место. Лабинцам вручили диплом III степени, ценный подарок и памятный кубок. Наши артисты настолько поразили всех зрителей и жюри своей яркостью, талантом, что были приглашены поучаствовать в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, который состоится 9 мая в краевой столице.

Вокальный ансамбль «Канон» выражает огромную благодарность за помощь в организации поездки на фестиваль руководителям: МУП «Объединение «Лабинскбытсервис» Людмиле Ельцовой, ОАО «Лабинскагропромтранс» Евгению Морозову, исполкома Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Алле Худасовой и начальнику управления по делам молодёжи Валентине Рябуха.