С 13 по 22 мая 2013 года на территории Лабинского района проводится первый этап краевой профилактической операции «Автобус».

За 3 месяца 2013 года по вине водителей автобусов в Краснодарском крае совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 пострадало.

За 3 месяца 2013 года подразделениями ГИБДД края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками выявлено 2072 нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, из них: 352 случая превышения установленной скорости движения, 236 случаев перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, 18 фактов управления автобусами водителями в нетрезвом состоянии. Запрещена эксплуатация 346 неисправным автобусам.

С начала года в Лабинском районе за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 14 водителей автобусов. 9 индивидуальных предпринимателя и 5 юридических лиц привлечены к административной ответственности за нарушений правил перевозки людей пассажирским автотранспортом.

Обо всех нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов и предложениях по улучшению транспортного обслуживания населения просим сообщать в муниципальную межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения по телефону 3-12-12 с 09.00 до 18.00 часов.