Лабинская молодежь проявляет активную гражданскую позициюУправление по делам молодежи Лабинского района провело молодежный форум «За Веру, Кубань и Отечество!». На мероприятие пригласили самую активную студенческую и учащуюся молодежь, волонтеров, представителей казачества и добровольного объединения «Сестры милосердия».

Встречу открыла заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

- В Лабинском районе сформировано молодежное крыло общественного движения «За веру, Кубань и Отечество», и вы разделяете его главные принципы, проявляете большую заинтересованность в жизни города и района, активную гражданскую позицию, - сказала Татьяна Гриднева.

На форуме обсуждались вопросы любви к малой родине и патриотизма, веры и духовности, ребята рассказывали о работе с ветеранами, престарелыми гражданами, задавали гостям интересующие их вопросы, не стесняясь, высказывали свое мнение.

Священник Свято-Успенского храма Отец Дмитрий отметил, насколько велика роль движения «За Веру! Кубань и Отечество!» в духовном, нравственном и военно-патриотическом воспитании молодежи, в повышении ответственности и чувства долга каждого за будущее Кубани, призвал ребят задумываться о своих поступках, делах и их последствиях, быть толерантными, веротерпимыми и чаще бывать в храмах.