Лабинские волейболисты завоевали бронзовые медали Первенства РоссииВ спорткомплексе «Олимп» состоялось торжественное чествование лабинских волейболистов, призеров Первенства России среди юношей 2000-2001 годов рождения. Воспитанники школы игровых видов спорта завоевали бронзовые медали, став третьими на соревнованиях российского уровня.

Начальник управления физкультуры и спорта Виктор Мирошниченко поздравил ребят и их наставников. Он отметил, что в последние годы интенсивно растет интерес к этому виду спорта, появляются новые таланты. В соревнованиях Всероссийского уровня на пьедестал все чаще поднимаются волейболисты из Лабинского района.

- Спасибо тренерам, спасибо вам, ребята. Когда-то мы создали профессиональную школу, теперь у нас появляются результаты. Надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Все лабинцы испытывают радость и чувство гордости за вас, - сказал Виктор Мирошниченко.

Финал Первенства России проходил в Ейске. Побороться за звание сильнейших собрались 16 команд, среди них: Москва, Белгород, Новосибирск, Нижний Новгород, Тверь, Красноярск, республики Северная Осетия, Башкортостан и другие.

Лабинцы достойно провели все отборочные матчи, в полуфинале уступив с незначительной разницей в счете лишь волейболистам из Москвы и Уфы. В матче за третье место наша команда встретилась с сильным, титулованным соперником, одним из главных фаворитов турнира - белгородцами. Наши спортсмены не оставили ни малейшего шанса соперникам, в прямом смысле, разгромив их. Борьба была упорная, но уверенная, и после третьего периода в победе лабинцев уже никто не сомневался.

В итоге сильнейшими волейболистами страны в этой возрастной категории стали команды: Уфы (I место), Москвы (II место) и Лабинска (III место). Ребятам вручили медали, почетные грамоты за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и наручные часы.

Как отметили тренеры нашей команды, Евгений Иванкин и Александр Германов уровень спортсменов, приехавших в Ейск, был высочайшим. Перед нами стояла дерзкая, но выполнимая задача – попасть в тройку. Мы ее выполнили, а слагаемыми нашего успеха стали не только отточенная техника, но и умение мыслить и проявлять характер.