День России – праздник каждого из нас12 июня лабинцы вместе со всеми россиянами отметили один из главных государственных праздников — День России. В городском парке состоялся торжественный митинг-концерт, символизирующий единство народов, населяющих нашу огромную, многонациональную страну.

Собравшихся поздравили глава муниципального образования Лабинский района Александр Садчиков, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Артеменко, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков.

В своем приветственном слове глава района Александр Садчиков пожелал землякам реализации жизненных планов, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

- 12 июня – особая дата для всех россиян, это еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что нам еще предстоит сделать для его благополучия. День России – это праздник великой державы, праздник свободы и гражданского мира, праздник каждого из нас. Он объединяет всех, кто искренне любит Родину, хочет видеть Россию современным, передовым государством и вносит свой вклад в его развитие, - подчеркнул Александр Садчиков.

По сложившейся традиции в этот день юные граждане района в торжественной обстановке получили паспорта. Первый важнейший документ в жизни каждого ребятам вручили глава района Александр Садчиков и начальник ОУФМС России по Краснодарскому краю в Лабинском районе Светлана Панферова.

На протяжении всего праздника хорошее настроение всем жителям и гостям района своими выступлениями создавали творческие коллективы ГДК.

В праздничный день все желающие могли посетить выставочный зал, где прошла выставка творческих работ художников поселка Мостовского Сергея Акулиничева и Вячеслава Котлярова «Мотивы лета». Интересом пользовался и мастер-класс лабинских мастеров по прикладным видам творчества. В музее истории и краеведения им. Ф.И. Моисеенко прошли лекции с мультимедийной презентацией «Символы России».

До позднего вечера в центре города не смолкала музыка. Для гостей и жителей Лабинска состоялся праздничный концерт на площади «Родина». С поздравлениями к лабинцам обратились депутат ЗСК Владимир Михайлов и исполняющий обязанности главы администрации Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

Во всех поселениях Лабинского района каждый мог отметить праздник на свой вкус. Спортивные мероприятия, выставки, концерты, викторины, познавательно-развлекательные конкурсы для детей, которые помогли расширить знания ребят по истории России.