В Городском доме культуры состоялось чествование лабинских медиков. Поздравить людей в белых халатах с их профессиональным праздником пришли глава района Александр Садчиков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, председатель Совета МО Лабинский район, главный врач ЦРБ Ринат Жарков, заместители главы района Татьяна Гриднева и Олег Кухно, исполняющий обязанности главы Лабинского городского поселения Алексей Матыченко, председатель Совета Лабинского городского поселения Вера Захарова.

Глава района Александр Садчиков отметил большой вклад лабинских медиков в совершенствование системы здравоохранения, профилактику и лечение земляков. Он подчеркнул, что стоящие перед здравоохранением задачи являются одним из приоритетных направлений деятельности в Лабинском районе. Подтверждением этому служит постоянное укрепление и совершенствование материальной базы учреждений медицины, их реконструкция и ремонт зданий.

В этот день было много цветов, улыбок, добрых пожеланий и, конечно, наград. Диплом II степени Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший эндокринолог» вручили врачу-эндокринологу поликлиники по обслуживанию взрослого населения Наталье Однораловой. Почетной грамотой главы администрации Краснодарского края наградили медсестру детской поликлиники Ангелину Орлову и фельдшера станции скорой медицинской помощи Ольгу Семенченко. Многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Лабинского района фельдшера участковой больницы № 2 ст.Вознесенская Татьяны Ивахиной, фельдшера лаборанта клинико-диагностической лаборатории Жанны Копыловой, водителя автогаража Алексея Киселева, старшей медсестры хирургического кабинета поликлиники по обслуживанию взрослого населения Людмилы Мизаренко, инструктора по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Любови Першиной, фельдшера станции скорой медицинской помощи Валерия Резника, старшей медсестры участковой больницы № 1 ст.Владимирская Людмилы Соколенко и старшей медсестры участковой больницы № 3 ст.Зассовская Зинаиды Шевко оценен Почетной грамотой Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Краснодарская региональная общественная организация медицинских сестер Кубани наградила ценным подарком медицинского регистратора станции скорой медпомощи Раису Устинову.

За особый вклад в развитие здравоохранения Лабинского района большую группу медиков – заслуженных врачей наградили Почетной грамотой главы района: Николая Бондарева, Лидию Евдокимову, Тамару Кершницкую, Аллу Михайлову, Людмилу Маркарьян, Татьяну Писаревскую, Наталью Старцеву, Нурбия Тхабисимова, Раису Устинову, Клавдию Ушакову, Людмилу Фалько, Веру Чеканову, Маргариту Чичерину и Елену Чуприянову.

Особое внимание в этот праздничный день было обращено на молодых врачей. Андрея и Дмитрия Пресняковых, Семена Слащева, Ахмеда Галюкова, Андрея Громова, Дмитрия Ковалева и Ирину Старченко напутствовали на успешную работу старшие коллеги.

Не забыли в этот день и о семейных династиях врачей. Каждая из них насчитывает несколько поколений хирургов, гинекологов, травматологов, педиатров и других специалистов. Обращаясь к представителям династий, главный врач ЦРБ Ринат Жарков, отметил, что ему особенно приятно поздравлять семьи, которые прочно связаны с медициной. Когда-то они выбрали этот нелегкий труд, а вслед за ними их дети и внуки – это семьи Терешковых, Шлыковых, Пресняковых, Зоря.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, которую подготовили творческие коллективы ГДК.