В Лабинском районе чествовали людей, посвятивших свою жизнь выращиванию хлебаСо всех уголков Лабинского района приехали на праздник урожая коллективы сельхозпредприятий – лидеры и передовики жатвы. Убран урожай 2013 года – 146,2 тысячи тонн зерна. Есть хлеб – будет и песня, будет праздник, который заслужили они - герои страды – хлеборобы. Для тех, кто с честью выдержал все испытания, силой своего таланта, крестьянского чутья и любви к родной земле, трудолюбием своим добившихся высокого урожая, и было это торжество – награждение победителей, яркий концерт лабинских творческих коллективов.

Песней, славящей хлебную ниву, открылся районный праздник урожая. На сцене казачка с румяным, пышным караваем, испеченным из муки нового урожая. Его бережно принимает Герой труда Кубани, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, глава района Александр Садчиков. Он вместе с Героем труда Кубани, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Иваном Артеменко, начальником управления сельского хозяйства, заслуженным работником сельского хозяйства Кубани Петром Приходько и председателем районной территориальной организации профсоюза работников АПК Любовью Веревкиной приветствует аграрную элиту района.

- Крестьянское дело всегда было трудным, но почетным. И каждый человек, который трудится на земле, достоин самого большого уважения. Земледельцы Лабинского района в очередной раз сделали все возможное, чтобы вырастить и собрать достойный урожай, - сказал, обращаясь к залу, Александр Садчиков.

- Итог жатвы демонстрирует устойчивость развития одного из важнейших секторов экономики Лабинского района и Кубани в целом, укрепление его материально-технической базы, широкое внедрение прогрессивных технологий. Это еще раз доказывает, что золотой колос – это не просто дар природы, а итог плодотворной работы сотен людей, - отметил Иван Артеменко.

На сцену один за другим поднимались руководители хозяйств, занявших призовые места, комбайнеры, водители, журналисты, полицейские, пожарные. В этот праздничный день не забыли и о ветеранах труда, посвятивших всю свою жизнь сельскому хозяйству. Каждому из них вручили памятные подарки.

Праздник урожая подвел итоги, традиционно назвав лучших – людей, посвятивших свою жизнь выращиванию хлеба – самого главного, самого основного продукта, от которого напрямую зависит наше благополучие.