23 08 2013 fl1В Лабинском районе отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации. «Виновника торжества» в этот день можно было увидеть везде — концертные сцены были стилизованы флаговыми кострами, горожане несли в руках маленькие красно-сине-белые флажки, а на пиджаках и рубашках – яркие ленты в цветах российского флага.

В городском парке по случаю праздника устроили торжественное мероприятие, где лабинцы смогли поучаствовать в викторине на знание российской символики, анкетировании «Мой флаг», проведенном местными молодогвардейцами, сфотографироваться на фоне Государственного флага.

Лабинцы отметили День Государственного флагаСобравшихся в центральном парке жителей и гостей Лабинска поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, депутат Совета Лабинского городского поселения Игорь Чагаев.

- Это праздник любви и уважения к своей Родине, праздник всех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему нашего государства, кто хочет видеть свою страну сильной, стабильной и процветающей, - сказала Татьяна Гриднева.

Председатель Совета Ринат Жарков пожелал землякам здоровья, душевного спокойствия, добра, радости, благополучия и успешных трудов во имя нашей Родины.

Программу вечера завершил концерт, с последними аккордами которого в небо взмыли воздушные шары, расцвеченные российским триколором.