Эстафету Олимпийского знамени приняли Вознесенское, Сладковское и Лучевое поселенияНастоящий спортивный праздник состоялся в Вознесенском сельском поселении, куда в рамках Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» доставили Олимпийский флаг. Станичники с радостью встречали гостей – заместителя главы района по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Игоря Юренко, начальника управления физической культуры и спорта Виктора Мирошниченко и представителя министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, мастера спорта международного класса по плаванию, финалистку Олимпийских игр в Мюнхене, серебряного призера Кубка Европы Людмилу Порудайко. Олимпийское знамя исполняющему обязанности главы Вознесенского сельского поселения Анатолию Жолудеву передала призер чемпионата Краснодарского края по бадминтону Яна Коблова.

Эстафету Олимпийского знамени приняли Вознесенское, Сладковское и Лучевое поселенияЭстафету Олимпийского знамени приняли Вознесенское, Сладковское и Лучевое поселения

- Глава края Александр Ткачев уделяет вопросам развития сельских территорий, формирования здорового образа жизни большое внимание, и мы на местах должны эту политику реализовывать всеми силами. В Лабинском районе за последние годы введено много новых школ, спортивных сооружений, площадок, – все это делается, чтобы лабинцы могли поддерживать здоровый образ жизни, - сказал заместитель главы района Игорь Юренко.

После Вознесенской олимпийскую эстафету подхватили сладковцы. Лучший спортсмен Сладковского сельского поселения, неоднократный победитель и призер чемпионата края по мини-футболу Ким Мустафаев принял флаг Всекубанской акции, а в п.Новолабинском символ зимних игр Сочи уже встречал инструктор по спорту Лучевого сельского поселения Роман Полагаев.

После торжественных мероприятий в хуторах и станицах прошли соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната.