Еженедельное планерное совещание началось с приятной процедуры - награждения. Глава района Александр Садчиков вручил участковому уполномоченному ОВД России по Лабинскому району, старшему лейтенанту полиции Денису Ворошилину Почетную грамоту и подарок за отвагу и мужество, проявленные при спасении на р.Лаба двух братьев – Юры и Андрея Кучмистых.

Ключевая тема на планерных совещаниях – подготовка к осенне-зимнему сезону. В Лабинском районе она практически завершена. В течение летних месяцев управляющие и ресурсоснабжающие организации, бюджетные учреждения проводили необходимые ремонтные работы, готовили тепловые узлы и коммуникации к работе в зимних условиях, где необходимо запасали топливо. На сегодняшний день готовность района оценивается в пределах 91%.

Александр Садчиков акцентировал внимание на подготовке к зиме объектов социальной сферы. Как и жилье, школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры должны готовиться с особенной тщательностью, - подчеркнул он.

Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева проинформировала участников планерного совещания, что недостатки, выявленные в ходе работы межведомственной комиссии, в Горненской, Ахметовской, Мирненской, Чамлыкской школах устранены и проблем здесь не ожидается.

Александр Садчиков выразил обеспокоенность тем, что недостаточно оперативно ведутся ремонтные работы в спортзале городской СОШ №9. Он подверг жесткой критике нерасторопность своих подчиненных в решении столь важного вопроса и дал конкретные указания о мерах по исправлению ситуации.

- Времени на раскачку нет, сентябрь на носу. В кратчайшие сроки спортзал нужно привести в надлежащий вид, — такое распоряжение подведомственным структурам дал Александр Садчиков, взяв этот вопрос под личный контроль.

В целом руководитель муниципалитета оценил проделанную работу удовлетворительно. Самая главная задача на ближайшее время – тщательно подготовиться к запуску тепла в дома и социальные объекты, начать новый сезон организованно, без аварий и неудобств для населения, подчеркнул глава района.

На планерном совещании обсудили подготовку к предстоящему инвестиционному форуму в Сочи, который пройдет в столице Зимних Олимпийских игр в сентябре. Отличительной особенностью форума этого года, станет место его проведения – самое сердце будущей Олимпиады - прибрежный кластер Имеретинской низменности, где находится Ледовый дворец «Большой». Потенциальным инвесторам Лабинский район представит на форуме 19 проектов и 24 площадки. На этот раз упор будет сделан на привлечение инвестиций в сельскую местность.