Flash Mob открыл посвящение в студентыВ рамках Международного дня студентов Лабинский медицинский колледж подготовил торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Его открыл Flash Mob на площади Городского дома культуры, который предложил провести директор колледжа Сергей Самойлов. Идею обсудили на заседании студенческого совета, после чего воплотили в жизнь. Члены творческого центра Панкова Александра, Школьная Олеся, Старченко Татьяна, Попова Мария и Новоженова Ольга подготовили программу и обучили танцам студентов 1 и 2 курсов всех отделений. Более 200 человек, одетых в белые халаты, вышли на центральную площадь города, чтобы отпраздновать Международный день студента.

Затем мероприятие продолжилось в большом зале Дома культуры. С приветственным словом выступил директор ГБОУ СПО «Лабинский медицинский колледж» Сергей Самойлов. Он поздравил первокурсников, пожелал успехов в учебе и творческих начинаний в общественной жизни колледжа. Заместитель директора по учебной работе Татьяна Жукова вручила «новобранцам» зачетные книжки и пожелала успешного освоения учебного материала.

Творческий центр подготовил концертную программу. Со сцены звучали тематические песни, на суд зрителей были представлены сценки из студенческой жизни.

Новоиспеченные медики торжественно дали Клятву первокурсника. Почетное право зачитать ее текст предоставили неизменному Гиппократу колледжа, студенту 3 курса отделения «Сестринское дело» Сергею Адамьянц.

Кульминацией мероприятия стало «посвящение в студенты»: выпускники колледжа отметили «зеленкой» каждого первокурсника.