На главной площади города установили новогоднюю елкуКрасавица пихта высотой 16-17 метров прибыла к нам из станицы Баговской Мостовского района. Именно там, за 70 км. от Лабинска, была выбрана зеленая гостья, чтобы с почестями приехать в город 16 декабря.

Выбор на пихту пал не случайно, у нее стройная и в то же время пышная крона, она долго сохраняет свою свежесть. Не зря ее называют «королевой» среди хвойных деревьев. Именно благодаря этим качествам пихта идеально подходит на роль новогоднего дерева.

История рождения пихты, установленной на главной площади города, очень интересна. В 1967 году своими руками ее посадили тогда еще молодые супруги Щетинины. Это произошло в день их бракосочетания 47 лет назад, когда молодая семья только начинала свой совместный путь. Молодожены и не подозревали тогда, какая важная миссия уготовлена их маленькому саженцу.

Теперь зеленая стройная красавица станет главным украшением новогоднего праздника. В течение двух дней ее приведут в порядок и украсят разноцветными шарами, игрушками и гирляндами. Вокруг нее будут водить хороводы, устраивать массовые гуляния и запускать праздничные фейерверки. Нарядная красавица будет радовать жителей и гостей города до 20 января.