Первый заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район Александр Демченко провел итоговое в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании комиссии обсудили итоги летней оздоровительной кампании детей в 2013 году. В течение года в здравницах края было оздоровлено 789 детей из Лабинского района. На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в текущем году направлено из краевого бюджета 2347,9 тысяч рублей, из муниципального бюджета 279,1 тысяч рублей. Кроме того, обсуждались вопросы о выполнении районного трехстороннего Соглашения между администрацией муниципального образования Лабинский район, территориальными организациями профессиональных союзов и объединениями работодателей, об исполнении статьи Трудового Кодекса «Участие органов социального партнерства в формировании и реализации государственной политики в сфере труда» и другие.

Подводя итоги работы, первый заместитель главы администрации Александр Демченко поблагодарил членов комиссии за проделанную в 2013 году работу, и отметил, что эффективно используя инструменты социального партнерства, совместными усилиями удастся решить поставленные задачи, что, в свою очередь, позволит вывести социально-трудовые отношения в районе на качественно новый уровень.

В завершении заседания члены комиссии обсудили и приняли план работы на 2014 год.