Состоялась 55-я сессия Совета МО Лабинский район – последняя в уходящем году. В ее работе приняли участие глава района Александр Садчиков и Лабинский межрайонный прокурор Евгений Головачев. Депутаты рассмотрели 10 вопросов, одним из которых был бюджет на 2014 год. Начальник финансового управления Екатерина Спириденкова напомнила основные параметры главного финансового документа и подчеркнула, что бюджет остается социально ориентированным. Общий объем доходов, мобилизованных в местную казну, составит 1320,6 млн. рублей, в этом же объеме запланированы расходы. Наибольшая часть из них, как и в предыдущие годы, будет направлена на образование, дошкольное воспитание, спорт, культуру, здравоохранение. Кроме этого, предусмотрено финансирование 23-х муниципальных программ на сумму порядка 50 млн. рублей. По итогам обсуждения депутаты утвердили окончательный вариант бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Далее депутаты обсудили выполнение индикативного плана социально-экономического развития Лабинского района за 2012 год. Они отметили, что его показатели выполнены в ряде базовых отраслей и по сравнению с 2011 годом достигнут прирост объемов производства от 3 до 15%. Законодательное Собрание Краснодарского края в соответствующем постановлении высоко оценило уровень исполнения индикативных планов в ряде территорий, в том числе и в Лабинском районе.

В ходе сессии депутаты также утвердили индикативный план на 2014 год и на плановый период до 2016 года, где содержатся основные показатели развития экономики и социальной сферы района, положение о порядке установки рекламных конструкций, внесли изменения в ряд решений Совета.

Глава района Александр Садчиков, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что депутаты проявили высокий профессионализм и ответственность в принятии решений необходимых нашему обществу и народу.

В свою очередь председатель комитета по финансово-бюджетным и налоговым вопросам Екатерина Пищалова от имени всех депутатов поблагодарила главу района за конструктивное, плодотворное взаимодействие исполнительной и представительной власти, отметив, что позитивные тенденции в развитии района были бы невозможны без их совместной деятельности.