Отделом военного комиссариата по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам завершен призыв весна 2013 года. Задание по количеству отправленных в войска призывников Лабинский район выполнил в полном объеме. Всего на срочную службу в ряды Вооруженный войск отправились 141 человек, из них: 17 человек с высшим образованием, 9 казаков Лабинского районного казачьего общества. Один из казаков проходит службу в Президентском полку. Всего за указанный период через призывную комиссию прошло 547 граждан. Из граждан призывного возраста, которые не отправлены на службу, 78 человек освобождены по состоянию здоровья, остальные получили отсрочку в связи с продолжением обучения в СУЗах и ВУЗах или по семейным обстоятельствам. Возврата призывников со сборного пункта Военного комиссариата Краснодарского края не было.