Расширенное планерное совещание с аппаратом администрации района, главами городского и сельских поселений глава района Александр Садчиков начал с определения одной из основных задач, которая сегодня стоит перед администрацией района: проведения реорганизации и упорядочения системы управления в администрации МО Лабинский район в свете действующего законодательства. В настоящее время комиссия провела собеседования лишь с частью отделов и управлений администрации, в результате которых выявлен ряд недостатков, требующих устранения. Глава района Александр Садчиков проинформировал присутствующих о том, что помимо аппарата администрации, собеседования пройдут и в муниципальных предприятиях, учредителями которых являются администрация района или администрации поселений. Также будет пересмотрена работа начальников управлений и заместителей главы администрации района, проведен пошаговый анализ их деятельности.

В 2014 году работать в прежнем формате не удастся, необходимо перестроится согласно требованиям времени, четко определить цели и приоритеты, и двигаться дальше.

Именно о том, как лучше перераспределить силы, как и какие направления усилить, расширить и глубже раскрыть, шла далее речь. С подробными предложениями по реорганизации и пересмотру функциональных направлений деятельности и должностных обязанностей специалистов выступили: заместители главы района Галина Цымбал и Сергей Перевалов, начальник финансового управления Екатерина Спириденкова, начальник правового управления Андрей Рыбников, и.о. начальника управления имущественных отношений Галина Королевская.

Обращаясь к докладчикам, глава района Александр Садчиков подчеркнул, что в настоящее время ослаблена работа с сельскими поселениями. Специалисты района должны чаще бывать на местах, знать проблемы и положение дел по своим направлениям, как говориться, «из первых уст», четко и детально владеть информацией, одновременно представляя себе и общую картину.

В течение этой недели планируется завершить собеседования с аппаратом администрации района.