В администрации муниципального образования Лабинский район состоялось рабочее совещание с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателями аграрного сектора, на котором рассмотрели вопросы, связанные с приобретением сельскохозяйственной техники.
На совещании выступили специалисты Сбербанка и Россельхозбанка, которые рассказали о наиболее эффективных для сельхозтоваропроизводителей малых форм собственности кредитных программах. Кроме того, обсудили использование механизма лизинга, как доступного инструмента для обновления техники и оборудования для КФХ.
Прозвучавшая информация вызвала интерес у присутствующих, которые получили исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы.
Подвел итог работы начальник управления сельского хозяйства.
– Для того чтобы пользоваться кредитами, надо работать прозрачно и честно, только в этом случае можно построить взаимовыгодные отношения между аграриями и финансово-кредитными организациями, - сказал Петр Приходько.