Самый вкусный  праздник годаМасленица – это праздник прощания с зимой и встречи весны. Это целая неделя гуляний, игр, вкусных и обильных угощений. Очередное заседание клуба приемных родителей было также посвящено этому замечательному празднику. «Широкая Масленица» собрала и детей и взрослых за большим столом, главным блюдом которого стали, конечно же, блины.
Знакомство с традициями этого древнего праздника началось с описания каждого дня Масленичной недели. Ребята, воспитывающиеся в приемных семьях, были не просто зрителями творческой программы, а полноправными участниками всего происходящего – исполняли стихи и песни, демонстрировали спортивные таланты, с большим энтузиазмом и желанием принимали участие в проводимых конкурсах, получая за каждую отгаданную загадку памятный приз, с удовольствием водили «ручеек».
Веселье, радость и хорошее настроение царили в этот день в городском доме культуры, а глядя на восторженные детские лица, становилось понятно, что эти проводы зимы они запомнят надолго.