Лабинский район встретил вынужденных переселенцевНа минувших выходных в Лабинский район централизованно прибыли еще  50  человек вынужденных переселенцев из Украины. Из них 36 взрослых, 14 детей, из которых двое 2013 года рождения. К этому времени в Лабинском районе уже проживало около 600 переселенцев.

Прибывших встретили специалисты администраций района и города под  руководством заместителя главы района Галины Цымбал,  представители УФМС и  медики. Глава района Александр Садчиков, уделяя большое внимание вопросу работы с прибывающими гражданами Украины, поручил  всем службам вести адресную работу с людьми, давая подробные консультации по возникающим у них вопросам, и особое внимание уделить детям, их здоровью и самочувствию.

Прибывших разместили в  гостинице «Дружба». Её владелец Геворг Давтян,  радушно встретил людей. Утомленных дорогой переселенцев оперативно расселили,  рассказали о дальнейшем алгоритме действий, накормили и провели первичный медицинский осмотр. На текущей неделе  с ними начали детальную работу службы УФМС, Центра занятости населения, психологи и медики.