Александр Невский – пример беззаветного служения ОтечествуВ храме Святого Благоверного князя Александра Невского состоялось праздничное храмовое богослужение в честь дня памяти святого, которое возглавил Епископ Армавирско-Лабинской Епархии Игнатий. Ему сослужили: благочинный Лабинского Церковного округа, настоятель Свято-Успенского Кафедрального собора отец Александр, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского отец Петр, клирики Армавирской епархии, священнослужители.  Архиерейское богослужение в день престольного праздника посетили глава района Александр Садчиков, его заместители, мэр города Алексей Матыченко, казаки, многочисленные прихожане.

По окончании литургии Владыка Игнатий поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и отметил, что Православная Церковь прославила в лике святых благоверного князя Александра Невского за его усердное служение Родине, за помощь народу в дни тяжелых испытаний и бедствий, а также за особое смирение, с которым святой, как истинный последователь Христов, нес свой крест по жизни. В завершение своего пастырского слова Владыка пожелал всем Божьего благословения, доброго здравия и крепости духа.

Глава района, поздравляя земляков с праздником, подчеркнул, что Александр Невский был мужественным воином, мудрым дипломатом и справедливым правителем. И сегодня, когда наша страна, как никогда, нуждается в укреплении духовности и нашего общества, образец его твердой веры и беззаветного служения Отечеству должен стать для нас примером, - добавил Александр Садчиков.