В рамках Дня правовой помощи детям в образовательном учреждении ГБС (К) ОУ школе-интернате станицы Вознесенской состоялось мероприятие в формате «круглого стола» - «Солнце светит всем одинаково», для детей с особенностями в развитии. Цель мероприятия – формирование правовой грамотности и осознанного нравственного поведения в обществе; воспитание сознательного отношения к своим правам  и обязанностям; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники образовательного учреждения - дети особенные, они отличаются большой старательностью и усидчивостью, проявляют интересы: кто-то из них вяжет, кто-то шьет, кто-то мастерит, а у кого-то есть талант к творчеству, в результате чего происходит формирование каждого ребёнка как личности, поэтому основная цель педагогов - помочь ученикам, обучить их социализации в плане общего развития.

Организаторами мероприятия выступили:

• помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Людмила Вольных-Захарина;
  • отдел ГИБДД по Лабинскому району в лице начальника ОГИБДД подполковника полиции Алексея Селявко, инспектора по пропаганде ОГИБДД по Лабинскому району, майора  полиции  Елены Семыкиной, инспектора ИАЗ ОГИБДД  ОМВД Анатолия Бондаренко;
  • роты ДПС города Лабинска в лице командира, подполковника полиции Сергея Корниенко, инспектора по пропаганде роты ДПС  Анастасии Мищеряковой, инспектора роты ДПС Николая Скляренко.

При поддержке  ОАО «Лабинский хлебозавод», городского Совета депутатов, в лице Евгения Михайловаи с участием волонтёров детской общественной организации МОБУ СОШ № 4 города Лабинска «Союз защитников прав ребёнка». Гости привезли ребятам подарки – пирожные, конфеты, мандарины, настольные игры, игрушки.

Встреча проходила в непринуждённой обстановке. Ребята, под руководством директора школы Веры Кучеровой, заместителя директора по воспитательной работе Александры Голованёвой, музыкального руководителя Татьяны Потаенко, социального педагога Татьяны Рудаковой  приняли активное участие в игровой программе «Конвенция ООН от детских бед заслон», участвовалив викторинепо правилам дорожного движения, не стеснялись задавать свои вопросы гостям праздника. В заключение праздника, ребята-волонтёры вручили каждому воспитаннику подарки – мягкие игрушки и настольные игры, которые были собраны учениками МОБУ СОШ № 4 в рамках традиционной акции «Доброе сердце» специально для этой встречи. Инспекторы роты ДПС раздали детям информационные памятки. Итогом праздника было чаепитие со сладким угощением и фруктами.