2805-foto k_predprinimatelyamМероприятие приурочили ко Дню российского предпринимательства.

Сегодня в муниципальном образовании осуществляют свою деятельность 4770 представителей малого и среднего бизнеса. Численность населения занятого в этой сфере составляет более 12 тыс. человек. Оборот в малом и среднем предпринимательстве насчитывает порядка 25 млрд. рублей в год. Объем инвестиций в основной капитал - около 900 млн. рублей в год.

В теплой, дружественной обстановке лабинских коммерсантов поприветствовал первый заместитель главы района Александр Демченко. Он отметил, что предпринимательство не нуждается в доказательствах своей экономической и социальной значимости. Представители малого и среднего бизнеса активно проявляют себя в самых разных сферах нашей жизни - наполнении бюджета, создании новых рабочих мест, обеспечении жителей необходимыми товарами и услугами, - все это составляющие предпринимательского участия в динамичном развитии города и района.

- Мы благодарны всем предпринимателям, кто неравнодушен к жизни города и района, заботится о своих работниках, ведет бизнес открыто и честно. Пусть праздник в вашу честь будет способствовать повышению авторитета предпринимательства, вовлечению в эту деятельность все большего числа желающих организовать свой бизнес и, в конечном счете, - подъему лабинской экономики, - сказал глава города Алексей Матыченко.

За успехи в предпринимательской деятельности в этот день отметили порядка 35 бизнесменов. По традиции не остались в стороне и учредили свои награды банки. Самых надежных и верных клиентов поздравили Сбербанк, «ТрансКапиталБанк», «Центр-Инвест», «Кубань кредит», «Крайинвестбанк» и банк  «Первомайский».

Ольга Ельцова