Внимание, переезд! Запрещающий сигнал светофора и шлагбаум, оказывается, останавливают далеко не каждого водителя. Надеясь на авось, некоторые любители быстренько проскочить, создают опасные ситуации, расплата за которые в ряде случаев - не только здоровье, но и жизнь. Только с начала года сотрудниками Лабинской роты ДПС зарегистрировано 65 нарушений правил дорожного движения на переездах.

В соответствии со статьей 12.10 кодекса об административных нарушениях за нарушение правил движения на ж/д переездах существует административное наказание: штраф в размере от 1 тысячи рублей и лишение права управления транспортным средством от 3 до 6 месяцев.

Международный день безопасности на железнодорожных переездах проходит в 40 странах.  Не остался в стороне и Лабинск.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Лабинского района совместно с ротой ДПС, ГИБДД Отдела МВД Лабинского района и  Лабинской автошколой ДОСААФ  в киновидеоцентре «Восход» провели кинолекторий для учащихся и студентов средних специальных заведений, автошколы ДОСААФ.

Перед собравшимися выступили заместитель главы района, председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Лабинского района Игорь Юренко, секретарь межведомственной комиссии Дмитрий Зинин и инспектор по пропаганде роты ДПС г. Лабинска, старший лейтенант Анастасия Мищерякова. Затем ребята посмотрели фильм «Безопасность на железнодорожных переездах».

- Для водителей, в том числе и молодых, главной гарантией безопасного пересечения железнодорожных переездов является, конечно же, внимательность и строгое соблюдение правил дорожного движения. Мы порекомендовали ребятам особенно осмотрительными быть  в период летних каникул, - прокомментировал Игорь Юренко.