Это трагическая дата в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь каждой семьи, разрушила мечты и планы на будущее. Ежегодно, в этот скорбный  день по всей стране приспускаются государственные флаги, в каждой семье вспоминают своих родных и близких.

В невиданных испытаниях наш народ отстоял свою свободу и независимость. Но Великая Отечественная война стала не только трагедией, но и величайшим триумфом. Перед лицом общей беды советский народ сплотился и совершил ратный, трудовой и нравственный подвиг, не имеющий аналогов в истории.

Сегодня мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг перед Родиной. И, помня об умерших, мы низко кланяемся всем живущим ветеранам войны и труженикам тыла.

Дорогие ветераны! Будущие поколения никогда не забудут Ваш подвиг, всегда будут гордиться Вами, Вашим героизмом, беспримерным мужеством и преданностью своему народу и Отечеству!

Александр Садчиков глава МО Лабинский район,

секретарь местного отделения Партии «Единая Россия»

Ринат Жарков председатель Совета МО Лабинский район

Алексей Матыченко глава Лабинского городского поселения