1906-foto k_medrabotnikamВ большом зале Городского Дома культуры состоялось торжественное чествование лучших медицинских работников и специалистов отрасли здравоохранения. Зал был полон зрителей, среди них ветераны медицины, молодые специалисты, врачи, медсестры.

Со сцены медиков с их профессиональным праздником поздравили глава района Александр Садчиков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, главный врач ЦРБ Ринат Жарков. Они сказали много теплых слов в адрес врачей, фельдшеров, медицинских сестер, сотрудников «скорой помощи», санитарок - всех тех, кто в трудные минуты оказывается рядом.

Со сцены медиков с их профессиональным праздником поздравили глава района Александр Садчиков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, главный врач ЦРБ Ринат Жарков. Они сказали много теплых слов в адрес врачей, фельдшеров, медицинских сестер, сотрудников «скорой помощи», санитарок - всех тех, кто в трудные минуты оказывается рядом.

- В первую очередь я хочу поздравить ветеранов, поблагодарить их за годы бескорыстного труда, за их доброту и душевную щедрость, за те традиции, которые они передали молодежи и которые она должна сохранить и приумножить, - сказал Александр Садчиков. – За последние годы отремонтировано большое количество наших медицинских учреждений, установлена новая техника, продолжается активная работа по внедрению стандартов оказания медицинской помощи и новейших технологий в лечении пациентов, повышается доступность оказания медпомощи на селе, где открываются офисы врачей общей практики.Но вместе с тем в здравоохранении остается и много проблем и социального, и профессионального характера. Мы будем над ними работать, будем повышать уровень медицинского обслуживания – таковы сегодня требования времени и людей – добавил глава района, пожелав всем медикам счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья.

Накануне профессионального праздника за многолетний добросовестный труд более 70-и лабинских медиков получили Почетные грамоты министерства здравоохранения Краснодарского края, благодарности министра здравоохранения Краснодарского края, Почетные грамоты главы Лабинского района. Высокой награды в этот день была удостоена операционная медсестра оперблока Ирина Эбервейн. Ей присвоено Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани». Диплом Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» за 1-е место в краевом этапе в номинации «Лучший офтальмолог края» вручили врачу-офтальмологу хирургического отделения № 1 Раисе Солдаткиной.