Вниманию хозяйствующих субъектов Лабинского района!

Развитие механизма облигационного займа

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в целях содействия в привлечении инвестиций и формирования новых механизмов финансирования инвестиционной деятельности совместно с Южным ГУ Банка России проводит работу по практической реализации инициатив, направленных на развитие рынка корпоративных облигаций региона.

Реализация данной инициативы будет способствовать повышению уровня инвестиционной активности хозяйствующих субъектов (предприятий и организаций) Краснодарского края, обеспечению их доступа к дополнительным заемным средствам, а также расширению практики применения современных инструментов для обеспечения реализации проектов и развития бизнеса в регионе.

Среди ключевых требований профессиональных участников рынка ценных бумаг к потенциальным эмитентам классических (биржевых) облигаций:

1.      Понятная («прозрачная») структура собственности.
  2.      Деятельность осуществляется в соответствии со стратегией развития.
  3.      Понятная («прозрачная») финансовая отчетность.
  4.      Понятная («белая») бизнес-модель.

Сотрудники Южного ГУ Банка России готовы проводить индивидуальные семинары с хозяйствующими субъектами по развитию механизма облигационного займа.

В случае заинтересованности в проведении семинаров необходимо обращаться в отдел инвестиций и развития предпринимательства управления инвестиций, развития предпринимательства и информатизации администрации муниципального образования Лабинский район по телефону:

или к сотрудникам Южного ГУ Банка России:

• Кондря Андрей Русланович – раб.тел.: 8-938-514-35-24;
  • Пономарев Филипп Александрович.- раб.тел.: 8-918-275-60-50.

pdfПрезентация: Обзор рынка корпоративных облигаций