14-15 ноября 2013 года в г.Сухум (Республика Абхазия) состоится Пятый российско-абхазский деловой форум «Россия и Абхазия 2008-2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества» (далее - форум), основная цель которого – содействие поступательному и сбалансированному развитию Абхазии на основе налаживания долгосрочных, равноправных и взаимовыгодных связей с регионами России.

В работе форума от российской стороны планируется участие представителей руководства администрации Президента Российской Федерации, заинтересованных федеральных и региональных органов государственной власти, крупных хозяйствующих субъектов, научно-образовательных центров, от абхазской стороны – президента и премьер-министра республики Абхазия, руководителей министерств и ведомств, глав районов, представителей деловых структур.

В ходе пленарного заседания и работы по секциям в формате круглых столов предполагается обсудить проблемы и перспективы межрегионального сотрудничества Российской Федерации и республики Абхазия. Предусмотрено открытие новых объектов, возведенных за счет российской финансовой помощи, а также подписание двусторонних договоров и соглашений.