Заур Киятов и Заур Калашаов - серебряные призеры Кубка России по дзюдо среди мужчинВ Абакане прошли состязания Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин. Это первые в истории Хакасии состязания Всероссийского масштаба. В турнире приняли участие более 260 спортсменов из более чем 30 регионов России.
Заур Киятов и Заур Калашаов - воспитанники Лабинской СДЮСШОР прошли отбор на чемпионате южного федерального округа России и получили возможность выступить на данных соревнованиях.
После длительного перерыва в спортивной карьере Заур Калашаов стал серебряным призером первого соревновательного дня в легком весе (60 кг). Заур провел пять схваток, четыре из них выиграл досрочно, в пятой схватке проиграл сопернику из г.Москвы.
Во второй день серебряным призером в среднем весе (73 кг) стал Заур Киятов. Он также выиграл четыре встречи. А в пятой проиграл спортсмену из Чеченской республики. Следует отметить, что Заур выполнил норматив мастера спорта по дзюдо в этом году и тут же его подтвердил.
Оба спортсмена тренируются у тренеров Рамазана Нагоева и Екатерины Володченко.