В целях содействия трудоустройству женщин на Кубани, а также в соответствии с планом мероприятий министерства труда и социального развития Краснодарского края с 1 по 18 марта 2016 года ГКУ КК «Центр занятости населения Лабинского района» была проведена  акция «Профессиональный мир женщины», посвященная празднованию Международного женского дня.

В рамках акции «Центром  занятости населения Лабинского района» проводились следующие мероприятия:

• 01.03.2016-04.03.2016г была предоставлена государственная услуга по социальной адаптации 8 безработным женщинам.
  • 2 марта 2016года на базе Администрации муниципального образования Лабинский район состоялось  заседание трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений.
  • 13 марта 2016 года проведено заседание Клуба кадровиков на базе Центра занятости. В работе Клуба приняли участие  18 женщин специалистов по кадровой работе ведущих учреждений и предприятий района.
  • 16 марта 2016года  с 09:00 до 11:00 состоялась мини-ярмарка вакансий для женщин «Профессиональный мир женщин», в которой приняли участие 33 женщины. В ходе проведения мини-ярмарки женщины получили консультационные услуги о программах активной политики занятости и имели возможность  ознакомиться с вакансиями из регионального банка вакансий. По итогам мини-ярмарки было выдано 5 направлений на работу.

В рамках акции в марте 2016года была оказана государственная услуга  по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 11 безработным  женщинам.  В результате которой они приступили к профессиональному обучению по профессии «Повар» 3 разряда и «Частный охранник» 4 разряда.

Ведущий специалист ГКУ КК ЦЗН
Лабинского района