За 7 месяцев 2012 года Лабинским центром занятости населения на обучение направлено более 130 человек по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, таким как: Электрогазосварщик, слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования, Водитель погрузчика, Водители автомобилей категории «С», «Д», «Е», Тракторист, Частный охранник (лицензированный), Оператор котельной, Продавец продовольственных товаров (широкий профиль), Повар.

Организовано повышение квалификации граждан по следующим программам: «Современные информационные технологии ремонтно-строительных работ со знанием программ AutoCAD и Гранд-Смета», «1 С Предприятие», «Основы предпринимательской деятельности».

Собственное дело – это залог успешности и материальной стабильности граждан. В отчетном периоде прошли обучение 20 человек безработных граждан, с целью открытия собственного дела и получения гос. субсидии, а так же для создания дополнительного рабочего места.

Мы работаем с такими учебными заведениями Лабинского района, как: ГАОУ СПО Лабинский аграрный техникум, ГБОУ НПО ПУ № 43, АНОО УКК Лабинский, НП Лабинский центр профориентации, Филиал НОУ ДОВ (подготовки частных охранников) «Правозащита». Так же качественную подготовку по вышеперечисленным профессиям и специальностям осуществляет НОУ Лабинская АШ ДОСААФ России, которая проводит обучение водителей всех категорий. В текущем периоде направлено на обучение 16 человек, планируется в сентябре 2012 года направить на обучение еще 30 человек.

Стоимость обучения оплачивается за счет средств Краевого бюджета, а безработному гражданину в процессе обучения выплачивается стипендия.

Хотелось бы отметить, что все учебные заведения Лабинского района имеют хорошую учебно-производственную базу, для качественной подготовки рабочих и специалистов. Мы надеемся, что данные мероприятия позволят обучившимся гражданам реализовать полученные знания и умения в полной мере и успешно трудоустроиться!

Специалист ГКУ КК ЦЗН

Лабинского района Чумакова Т.В. тел. 3-25-23