Задача центра занятости населения помочь безработным гражданам найти работу с учетом имеющейся профессии и пожеланий гражданина. Но в том случае если имеющихся знаний не достаточно мы можем предложить пройти дополнительное профессиональное обучение.    В первом квартале к профессиональному обучению и дополнительному  профессиональному образованию приступило  35 человек, из них 29 человек прошли профессиональную подготовку, а  6 человек повысили квалификацию. Из общего количества направленных на обучение граждан 25 проживают в городе, 10- в сельской местности.

Обучение   проводилось по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда Лабинского района:

• водители автомобилей категории «Д»- (5 чел);
  • частный охранник (лицензированный)- (24 чел.);
  • повышение квалификации организовано по программе
  • бухгалтер  «1 С- предприятие»-( 6 чел.).

На данный момент средняя стоимость обучения составляет 9 798 руб., но для граждан обучение бесплатное. Всю стоимость оплачивает центр занятости населения, да еще и самому гражданину выплачивается стипендия за период обучения.

Центр занятости населения активно работает с такими учебными заведениями Лабинского района как: НП Лабинский центр профориентации, Филиал НОУ ДОВ (подготовка частных охранников) «Правозащита». НОУ Лабинская АШ ДОСААФ России.

Во 2 квартале планируется  отправить на обучение граждан по специальностям: повар, электрогазосварщик, слесарь по ремонту газового оборудования, бухгалтер, водитель автомобиля, продавец, оператор котельных установок, охранник.

Заинтересовавшихся граждан, просим обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Лабинского района» г. Лабинск, ул. Константинова, 67 (каб№5) тел. 3-25-23.

Специалист Пшеничная Марина Александровна